Украинец получил штраф в семнадцать тысяч за нарушение карантина из-за коронавируса.

Житель Арциза Одесской области, будучи владельцем магазина строительных материалов, не прекратил работу заведения и осуществлял прием и продажу товаров покупателям, чем нарушил требования Постановления Кабмина, передает телеграм-портал Одесса Сейчас.

Сегодня, 30 марта, Арцизский районный суд рассмотрел дело и признал бизнесмена виновным.

С 12 марта в Украине ввели карантин из-за коронавируса. Об этом объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. На протяжении трех недель на территории страны закрываю образовательные учреждения, также запрещают массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно.

Заседание суда
Заседание суда

С 17 марта Украина погрузилась в новую стадию коронавирусного карантина. С этого периода по всей стране закрыли все магазины, кроме продуктовых, салоны красоты, спортивные залы, ТРЦ, рестораны и общепиты.

В среду, 25 марта, решение Кабинета Министров Украины ввергло многих украинцев в новый шок. Всеукраинский коронавирусный карантин продлевается еще на 30 дней – до 24 апреля включительно.

Ранее портал Стена сообщил, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.

Также мы писали, как распознать скрытых носителей коронавируса. Медики советуют обращать пристальное внимание на свое самочувствие. Симптомом, который выдает присутствие коронавируса в организме, является потеря обоняния без насморка, считают врачи. Если у вас имеются подобные симптомы, то можно предупредить об этом своего семейного врача. Основными открытыми симптомами COVID-19 являются невысокая температура 37,1-38 градусов и редко превышает отметку в 39 градусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.