Весна в этом году, по праву считается удивительным сезоном года.

Резкое ухудшение погоды в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Она началась в нашей стране с ошеломительного тепла, аномального, как для ее первого месяца. А заканчивается март еще удивительней – полным возвратом зимы. Все верно, синоптическая карта указывает на то, что в Украине арктический холод. Погода на столько ухудшится, что не захочется даже выходить на улицу.

Как сообщает Наталка Диденко, 31 марта, в Украине – в большинстве областей Украины в ночное время суток от 0 и до -5 градусов. Вот вам и март с ночными морозами, хоть и небольшими, но все же цветение первоцветов он подпортит. Да и абрикосы уже распустились. А днем на нас ожидают совсем маленькие плюсы. Столбики градусников едва ли дотянут до +1 - +6 градусов.

Сегодня, 31 марта, в Украине ожидается снег, мокрый снег, дождь. Все это богатство, в зависимости от температуры воздуха будет определенный вид осадков, накроет Запад и Север страны, а также Винницкую область. Осадки обещают быть не сильно значительными, периодичными, а местами даже обойдется просто облачностью.

Ветрено. Дуть будет с Севера. Ветер ожидается умеренный, местами порывистый.

В Киеве сегодня, 31 марта, ожидается холодная погода. Температура воздуха будет держаться в диапазоне от -1 и до -3 мороза ночью, а днем не более чем +2 - +5 градусов. Небо облачное. Ранним утром оно проявит свое капризное настроение в виде мокрого снега, а вот на протяжении дня осадков больше не прогнозируется.

Такая погода будет наблюдаться и завтра, 1 апреля. А вот уже со второго весна вновь возьмет борозды правления в свои руки.

Холод и мокрый снег. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", зима внезапно возвращается: Украину заметет снегом и ударят сильные морозы. Синоптики назвали даты

Также мы писали, что закрывайте крепче окна: в Украину идет снег, синоптик Диденко предупредила