Группа украинских туристов, которые ехали из Мексики в Украину, застряли в польской столице.

Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube

Туристка Екатерина говорит, что они летели из Канкуна в Украину, транзитом через Польшу. Впрочем, в Варшаве оказалось, что украинский самолет, который должен был забирать наших соотечественников, просто отказался выполнять данный рейс. По словами Екатерины, польские работники аэропорта так и сказали, что все выглядит так будто Украина бросила своих граждан, пишет Обозреватель.

Поляки даже сказали, что авиарейс, который должен был забрать украинцев из Варшавы, просто отменили, а сами польские сотрудники аэропорта не знают, что теперь делать с украинцами. После этого поляки забрали паспорта наших граждан и пошли разбираться. Впрочем, им также выдали еду. Сейчас в этой патовой ситуации находятся около 30-40 украинцев, которые теперь не знают, что им делать. Они прилетели из Мексики в Варшаву именно польским рейсом.

Выяснилось, что пилоты польского самолета согласились забрать украинцев из Мексики. Более того, оказалось, что украинцев, по сути, собирали по всей территории Латинской Америки. Изначально самолет вылетел из Перу, а уже в Канкуне, в Мексике, пассажиров добирали.

Хотя сейчас известно, что украинский консул постоянно находится на связи с украинцами. Именно он обещает отвезти людей во Львов на автобусах. Однако, пока неизвестно - получится ли это.

В то же время украинцы хвалят консула Украины в Мексике, кторая находится непрерывно на связи с туристами.

Ранее "Стена" писала, что Египет решил ввести особый тип въездной визы для туристов. Если раньше по туристической визе в стране можно было оставаться 30 дней, теперь ее решили продлить до 90 дней. К тому же тем туристам, которые решили посетить египетские пирамиды летом будут предполагаться визовые скидки.