В Киевской области внедряют систему видеофиксации. Об этом сообщает портал Сегодня.

Еще с прошлого года в Украине была инициирована глобальная система видеофиксации нарушений ПДД.

Автоматическая система видеофиксации нарушений ПДД. Фото: скриншот YouTube

Недавно министр МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что подготовительный период, в течение которого в Украине велись работы по введению автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, окончен, и вскоре водители, привыкшие вольготно чувствовать себя на дорогах, начнут получать первые предупреждения, связанные с совершенными ими нарушениями.

Теперь стало известно, что в Киевской области поставят пятьдесят видеокамер. В столице поставят двадцать камер, в тридцать - в области.

Также появилась карта камер видеофиксации нарушений ПДД в разных районах Киева.

За превышение скорости более чем на 20 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) ожидается штраф 255 грн, за превышение более чем на 50 км/ч (+3 км/ч на погрешность прибора) – штраф 510 грн.

Однако некоторые юристы считают, что обвинение на основе системы видеофиксации не являются полностью законными и их можно оспорить в суде.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов. Это уникальный автомобиль является единственным в своем роде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.