В связи с эпидемией коронавируса и жесткими карантинными методами, которые предпринимают украинские власти, чтоб не допустить распространение вируса по территории страны отмечается удешевение на рынке нефтепродуктов.

АЗС. Фото: uaenergy.com.ua

Как пишет Сегодня, эксперты называют два основных фактора, которые повлияли на изменение цен на топливо . Во-первых, во всем мире отмечается удешевение нефти и, во-вторых, падение потребление топлива. Однако удешевлению нефтепродуктов таже немного помешала девальвация гривни. В целом отмечается снижение цен по всей стране на одну гривню за литр и более.

Литр А-95 в среднем обойдется в 25,41 грн/л(подешевел на 94 копейки), А-92 - в 24,40 грн/л (подешевел на 95 копеек), ДТ - 24,81 грн/л (подешевел на 91 копейку), LPG - 10,70 грн/л(подешевление на 22 копейки).

Проведенный социологические опрос показывает, что 46,4% опрошенных респондентов сократили потребление топлива в вязи с карантином, а 8,3% вовсе перестали заправлять личные автомобили.

По прогнозам экспертов топливо продолжит падать в цене, однако уже не так стремительно, примерно на 20-30 копеек. Также эксперты подчеркивают, что возможно даже закрытие небольших АЗС, что может сказаться на качестве нефтепродуктов.

АЗС. Фото: eadaily.com

Также мы писали, что Верховной Радой был урегулирован порядок дистанционной работы. Согласно изменениям, заключение трудового договора в письменной форме обязательно и при заключении трудового договора о дистанционной работе. При "удаленке" работники распределяют рабочее время по своему усмотрению, при этом общая продолжительность рабочего времени не может превышать норм.

Ранее Стена писала, что в Киевской области внедряют систему видеофиксации. Еще с прошлого года в Украине была инициирована глобальная система видеофиксации нарушений ПДД. Министр МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что подготовительный период, в течение которого в Украине велись работы по введению автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, окончен, и вскоре водители начнут получать первые предупреждения, связанные с совершенными ими нарушениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram