Нередко украинцы становятся жертвами мошенников. Недоброжелатели то и дело придумывают разные схемы, чтобы заработать на доверчивых гражданах. Как оказалось, быть обманутым можно даже при помощи обычной банковской карты, которая есть почти у каждого человека.

Мошенница заработала на украинцах почти миллион гривен. Фото: Телеканал Украина
Мошенница заработала на украинцах почти миллион гривен. Фото: Телеканал Украина

Как передает новостной портал Факты, такой инцидент случился в Ровенской области. Представители киберполиции разоблачили аферистку, которая незаконным образом присваивала себе средства других граждан. Как оказалось, эта 37-летняя жительница работала в банке. Причем, она же являлась ведущим экономистом этого финансового учреждения.
Разумеется, что имея такую должность у нее был доступ к автоматизированной системе данных. Благодаря этому она решила и обогатиться. В результате женщина проводила фиктивные финансовые операции и просто присваивала себе чужие деньги, пользуясь таким образом служебным положением.
Согласно обнародованной информации, злоумышленница просто заходила в систему при помощи своего логина и пароля, а далее меняла некоторые данные. В итоге она создавала немало фиктивных платежных поручений, финансовых операций. Таким незаконным образом женщине удалось отнять у граждан 800 тысяч гривен.
Подчеркивается, что ущерб, который она нанесла клиентам финансового учреждения уже полностью возместили жертвам ситуации. В то же время преступнице "светит" до 6 лет лишения свободы.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Службы безопасности Украины разоблачили группу нарушителей, которые создавали искусственную панику путем фейков в социальных сетях. Писали боты на тему коронавируса. Примечательно, что зарплаты они получали через российские электронные кошельки. Появились детали инцидента.
Также сообщалось о том, что в социальной сети мошенники решили "нажиться" на имени Настя Каменских. Так, в различных пабликах стали появляться новости о якобы розыгрыше автомобиле от артистки. Вот только сама певица не была и в курсе о таком конкурсе, а с поклонников звезды старались выманить деньги. Появились подробности схемы аферистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.