Украинцам предоставили вечернюю сводку по количеству заболевших на китайскую пневмонию.

Коронавирусная инфекция. Фото: скриншот РегионЦентр.

Так, по состоянию на вечер (22:00) среды, 1 апреля, количество тех, кто таки подхватил коронавирус возросло до 794 человек, пишет Центр общественного здоровья в Facebook.

Летальных случаев в связи с осложнениями от COVID-19 зафиксировано уже – два десятка. Однако 13 человек в Украине смогли выздороветь и повторный анализ, который они прошли, не показал вируса в их организме. То есть положительная динамика тоже присутстует. И это радует.

Все эти данные предоставлены на основании результатов исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОС Украины и областных лабораторных центров.

Также сообщается, что с начала года Центр общественного здоровья Украины получил 3834 подозрения на новую коронавирусную инфекцию. "Напоминаем, что роложительный результат экспресс-теста на COVID-19 не является подтверждением диагноза. Болезнь можно установить только на основании лабораторного исследования", - подчеркнули в ЦОЗ.

Ранее "Стена" писала, что карантин в Украине по причине коронавируса был введен 12 марта до 24 апреля, но так как ежедневно численность инфицированных увеличивается, Кабмин может продлить специальные меры до 15 мая. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко. Замруководителя МВД сообщил, что эпидемия завершится, когда инфицированный человек, до момента выявления у него недуга успевает заразить менее одного человека.

Также напомним о том, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.