Из-за паники, вызванной введением карантина не только украинцы, но и жители других стран ринулись в магазины скупать продукты. Эксперты призывают оставаться спокойными и не делать опрометчивых действий.

В Полтаве покупатель кинул мелочь в кассира. Фото: скриншот Youtube

На днях в Полтаве произошел вопиющий случай в супермаркете, детали появились на новостном портале Обозреватель.

Несмотря на призыв украинских властей не выходить из дома, все же хоть раз в три дня, а нужно выйти в супермаркет за продуктами. Очевидцам удалось заснять момент унизительного поступка покупателя по отношению к кассиру.

Причиной конфликта стало то, что работница супермаркета дала мужчине сдачу мелкими монетами. Судя по всему, клиент не захотел брать сдачу монетами. В ответ, кассир объяснила, что монеты тоже являются деньгами у нас в стране. После этих слов, покупатель бросил монеты в лицо кассиру и сказал, чтобы она сама пользовалась такими деньгами. Затем, мужчина покинул супермаркет.

Охранники магазина попытались защитить работницу заведения, пригрозив вызвать полицию. Однако, на это клиент обматерил их.

После того, как видео попало в Сеть, украинцы стали активно его комментировать. Многие с возмущением комментировали действия мужчины и его хамское поведение.

Известно, что сотрудники полиции обратили внимание на данное видео. В ходе расследования они пообщались с очевидцами и потерпевшей женщиной, а также установили личность мужчины, совершившего правонарушение.

Правоохранители возбудили уголовное дело на клиента супермаркета по статье хулиганство. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, арест на срок до полугода или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что из-за карантина закрылось много магазинов, а паника и массовая скупка продуктов питания привела к росту цен. В Нацбанке подсчитали, что средний рост цен за месяц зафиксирован на уровне 4,2%.

Также "Стена" писала, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль спрогнозировал, когда может быть послаблен карантин и назвал условие, которое может стать причиной снятия ограничений. Пока же правительство наоборот с 6 по 24 апреля ввело обязательных масочный режим и ряд других правил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram