Во Львове мужчина притворился сотрудником полиции и ограбил пенсионерку. Об этом сообщили в полиции Львовской области. Данная информация была обнародована на сайте lviv.znaj.ua.

Полиция. Фото: ГолосUA

Как стало известно, инцидент произошел в пятницу, 3 апреля, на ул. Тарнавского. В милицию дозвонилась пенсионерка, которая сообщила, что примерно в 16:00 она была ограблена мужчиной, который представился сотрудником полиции. Вначале мошенник позвонил 79-летней женщине и рассказал, что ее внук якобы является виновником ДТП. Он отметил, что дело можно «решить» за 2 тысячи долларов. Испуганная пенсионерка согласилась, собеседник предупредил, что приедет за деньгами лично.

Когда лжеполицейский прибыл по указанному адресу, женщина заподозрила подвох и стала требовать, чтобы гость предъявил служебное удостоверение. Тот неожиданно схватил у женщины пакет с деньгами и бросился наутек.

Пострадавшая пенсионерка позвонила настоящим полицейским и рассказала о случившемся происшествии. Преступника поймали быстро — им оказался 27-летний уроженец Сумщины, которому теперь грозит до 8 лет тюремного заключения.

Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что патрульные полицейские г. Яготин прибыли по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В итоге, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, который затем скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности инцидента.

Также «Стена» сообщала, что не давно польская полиция выявила неподалеку от города Пулавы тела двух граждан Украины. На них были обнаружены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позднее выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является основным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.