Опасное заболевание не только обрушилось на мир неожиданным образом. Оно также привносит свои правила, которых люди должны придерживаться и привыкать жить вместе с новой болезнью под названием Covid-19. Медики из МОЗ посоветовали украинцам как обрабатывать вещи, после возвращения с улицы.

Дезинфекция. Фото: скриншот YouTube

Дезинфекция — обязательная процедура для предотвращения распространения коронавируса, пишет сайт "Факты".

По словам эксперта МОЗ Сергея Дуброва, возвращаетесь с улицы, сначала необходимо снять все средства защиты. Желательно, не касаясь ими кожи рук.

Далее необходимо обработать руки антисептиком, снять маску, положить ее в герметичный пакет для мусора. Затем приступить к снятию верхней одежды, не отряхивая ее. Верхнюю одежду врач-анестезиолог советует хранить в чехлах, отдельно от другой одежды.

По словам специалистов, руки мыть необходимо как минимум 30 секунд. Далее, одев чистые перчатки, обработать антисептиком ручки сумки, ключи, кошелек, телефон и другие вещи, которые контактировали с руками на улице.

Кроме того, необходимо обработать дезсредством дверные ручки, обработать антисептиком обувь. Ее следует хранить в одном и том же месте, и регулярно протирать хлорным раствором.

Все продукты в упаковках нужно вымыть мыльным раствором и большим количеством проточной воды. Фрукты и овощи также следует мыть мыльным раствором. После процедур одноразовые перчатки нужно утилизировать. Резиновые перчатки можно мыть мыльным раствором. Завершив все процедуры, нужно помыть руки с мылом, — рекомендует Сергей Дубов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Японии сообщили хорошую новость, которая дала надежду всему миру. Оказалось, что Япония находится на финальной стадии по разработке лекарства от коронавируса. Более того, она готова поставлять в страны, где зафиксированы случаи инфицирования лекарство абсолютно бесплатно.

Портал "Стена" информировал, что доктор Комаровский во время эпидемии делится советами не только об уходе и лечении детей, но и помогает взрослым, напоминая простые правила профилактики, чтобы избежать заболевания. Он дает актуальные советы и в этот раз напомнил взрослой части населения о разумном потреблении спиртных напитков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram