Российский автодизайнер Александр Исаев, часто экспериментирующий в области "скрещивания" дизайна самых разных автомобилей, представил на суд знатоков свое новое детище - своеобразный гибрид знаменитого советского внедорожника "Нива" (он же Lada 4×4) и не менее знаменитого "мерседесовского" G-Wagen.

Что получится, если придать автомобилю черты российской Lada 4×4 и популярного немецкого внедорожника "Гелендваген" одновременно? Получится брутальная и необычная "G-NIVA 2020", концепцию которой недавно разработал российский автодизайнер Александр Исаев, сообщает издание MMR.

G-NIVA 2020. Фото из открытых источников

У "Гелендвагена" Исаев позаимствовал такие характерные особенности, как радиаторная решетка и угловатые очертания. Из родного, "нивовского", дизайнер позаимствовал надфарники, дверные ручки, псевдодефлекторы на задних стоках и задние фонари.

G-NIVA 2020. Фото из открытых источников

Помимо прочего, добавил дизайнер панорамную крышу - правда, такое решение он придумал не сам, а позаимствовал у еще одного проекта обновления внешнего вида Lada 4×4, Lada 4x4 Vision.

G-NIVA 2020. Фото из открытых источников

При этом сам Mercedes G-Class, модель которого долгие годы выпускалась без каких-либо изменений, наконец-то решили обновить, переделав его сообразно требованиям времени, хотя внешний вид знаменитого внедорожника остался практически неизменным. А вот "Нива", несмотря на то, что ее название сменили на Lada 4×4, требует кардинального обновления не только "начинки", но и дизайна. Вполне возможно, что разработка российского дизайнера, получившая название "G-NIVA 2020", вполне пригодится автоконцерну.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Сети показали, как выглядел малоизвестный переднемоторный "отпрыск" знаменитого "Запорожца".

Также ранее Стена писала о том, что в США составили рейтинг авто, от которых владельцы не спешат избавиться даже спустя годы использования - настолько хороши эти "железные кони".