В Украине до 24 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. Так, в этот период запрещены массовые мероприятия, а также были закрыты кафе, рестораны, развлекательные зоны и образовательные учреждения. Как оказалось, для автомобилистов тоже есть рекомендации, которых стоит придерживаться в период пандемии.

Ограничения водителям в карантин. Фото: ТСН
Ограничения водителям в карантин. Фото: ТСН

Как передает новостной портал Апостроф, во время карантина в Украине были введены некоторые ограничения для водителей. Так, во время карантинных мер в государстве автомобилистам запрещается:
  • Пользоваться своим транспортным средством на расстоянии более 2 километрах от своего дома тем гражданам, которые нуждаются в изоляции (люди старше 60 лет или же граждане, которые имели контакт с людьми с подозрением на коронавирус);
  • Выезжать с территории города, села, поселка и других мест, которые признали центром COVID-19;
  • Приобретать автомобили, которые уже были в использовании (причина в том, что их невозможно зарегистрировать должным образом).
Следует отметить, что правоохранительные органы уже начали штрафовать тех людей, которые нарушают правила самоизоляции. Зачастую это касается тех граждан, которые не так давно вернулись из других стран и должны находиться в самоизоляции около 14 дней (срок, рекомендуемый представителями Всемирной организации здравоохранения).
Важно, что сейчас в Украине зафиксировано 1319 случаев заболевания коронавирусом. При этом, к несчастью, 38 пациентов с таким диагнозом скончались. Однако есть и положительная статистика: 28 пациентов с диагнозом коронавирус смогли успешно пройти лечение и выздороветь.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина многие компании были вынуждены приостановить свою работу. В связи с этим тысячи граждан остались без возможности заработка в период пандемии. Стало известно, как многие стараются заработать во время карантинных мер.
Также сообщалось, что даже во время карантина любители автомобилей не перестают экспериментировать с транспортом. Так, в сети появились снимки единственного в мире самолета-лимузина. Причем на таком транспорте даже можно рассекать по дорогам города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram