Несколько украинских банков выступили с заявлением касательно иностранной наличной валюты. Как известно, после введения карантина в украинских банках наблюдался дефицит иностранной валюты, усугубленный повышенным спросом на нее и паникой населения. Дефицит образовался из-за приостановления международного авиасообщения. Однако, как сообщает ubr, Приватбанк, Укрэксимбанк, Альфа-Банк и банк "Пивденный" возобновили проведение операций с иностранной валютой.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube

В Приватбанке рассказали о том, что выдачу наличных средств с карт, счетов, по переводам и предзаказу онлайн возобновили со 2 апреля. В то же время, в банке указали, что в условиях карантина принимают меры для того, чтобы большое количество людей не собиралось в отделениях. Валютнообменные операции все еще доступны лишь онлайн, однако валюту можно обналичить в банке после осуществления обмена.

В Укрэксимбанке сообщают о том, что банк выполняет свои обязательства по выдаче средств согласно договорам. Кроме того, в банке осуществляются операции по обмену иностранной валюты. Отмечено, что операции в банке проводятся без ограничений. Тем не менее, клиенты, желающие снять деньги с депозитов, предупреждаются банком о нецелесообразности хранения дома большого количества валюты. Кроме того, для снятия средств в иностранной валюты, ее необходимо сначала заказать, на что понадобится 1-3 дня.

В Альфа-Банке рассказали о возобновлении выдачи долларов США и евро со счетов клиентов и проведения валютообменных операций.

В банке «Пивденный» рассказали о том, что выдача переводов в долларах США снова производится.

В то же время, все банковские учреждения призывают клиентов воздержаться от операций с наличной валютой и пользоваться онлайн-банкингом.

Ранее мы писали о том, что замглавы Офиса Президента Кирилл Тимошенко рассказал о перспективах введения в Украине режима ЧП.

Также мы писали о том, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как нарушители режима карантина пополнили бюджет столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.