Китайский вирус стал настоящим испытанием для мирового сообщества. США стали одной из стран с большим количеством заболевших Covid-19. Из-за большого количества умерших, власти Нью-Йорка распорядились хоронить людей, не имеющих близких родственников, на острове Харт в братских могилах.

Остров Харт, США. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает сайт "Страна". Стоит сказать, что данный остров в течение уже несколько десятилетий используют для захоронения людей без родственников.

В пятницу, 10 апреля, пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Фредди Гольдштейн заявил, что люди, скончавшиеся от Covid-19 будут похоронены на острове.

Стоит сказать, что более 150 лет остров Харт был использован в качестве общественного кладбища. Это место находится под управлением Департамента исправительных учреждений.

Гольдштейн заявил, что на острове хоронят людей, которые остались невостребованными в морге города от 30 до 60 дней. По данным статистики, там захоронено более миллиона человек.

Власти Нью-Йорка, таким образом, освобождают место для других жертв смертельного заболевания, за которыми придут родственники.

Остров Харт, США. Фото: скриншот YouTube

В новых правилах медэкспертизы сказано, что если за телом не прибудут в течение 14 дней, то его доставят для захоронения на остров.

Чиновник подчеркнул, что там будут похоронены только люди, на которых не претендуют родственники или близкие.

По последним данным в Нью-Йорке от Covid-19 умерли уже более 7000 человек. Зарегистрированных заразившихся 465 750 случаев коронавируса.

Остров Харт, США. Фото: скриншот YouTube

На сайте "Стена" мы сообщали, что в связи с увеличением числа летальных исходов от коронавируса в Украине, ведомство рекомендует воздержаться от привычных похорон и придерживаться разработанных рекомендаций при проведении ритуальных обрядов.

Портал "Стена" информировал, что в нашей стране тоже не обходится без жертв данного заболевания. Правительство приняло решение, как и в некоторых странах, не выдавать тела умерших родственникам, а отправлять их на кремацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.