В сети появились фотографии уникального автомобиля Жигули. Снимки были опубликованы на инстаграм-портале auto_historia.

ВАЗ 2107 - четырехдверный пятиместный легковой автомобиль с кузовом типа «седан» и приводом на задние колеса. Последняя модель из семейства «классики» Волжского автомобильного завода. Модель также выпускалась на западные рынки под традиционным названием Лада. Мало, кто знает, что автомобиль собирали, в том числе, и в странах Северной Европы.

Konela Lada 2107 Turbo. Фото: Инстаграм

Konela Lada 2107 Turbo. Фото: Инстаграм

Konela Lada 2107 Turbo. Фото: Инстаграм

Например, финская компания Konela собирала экспортные варианты машин Лада и превращала их в произведения искусство. Вашему вниманию предлагается модель Konela Lada 2107 Turbo. Это спортивный вариант "семерки".

Компания превратила обычный седан в необычный, оснастив его турбиной. Мощность турбодвигателя довели до 110 л.с. По некоторым оценкам, это повысило скорость данного транспортного средства до ста восьмидесяти километров в час.

Внешне такая модель выделялась эффектным аэродинамическим обвесом по периметру кузова, спойлером на крышке багажника и оригинальными легкосплавными колесами с импортными шинами размерностью 170/70 R13.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.