Для того, чтобы максимально обезопасить людей в пасхальные праздники, руководство компании "Укрпочта" решило доставить всем желающим паски бесплатно.

Укрпочта. Фото: delo.ua

Как пишут Факты ICTV, с 13 апреля "Укрпочта" начала бесплатную доставку пасок украинцам. Заказ будет доставлен почтальоном или курьером.

Для заказа доступны паски весом 0,3 и 0,45 кг соимостью 30 и 50 гривен соответственно.

Как отмечается, производителем хлебобулочных изделий является предприятие "Киевхлеб". Срок годности паски составляет 12 дней, поэтому заказ необходимо сделать до 12 апреля вкоючительно. Выпекать изделия будут с 10 по 13 апреля.

Заказать бесплатную доставку выпечки можно по телефону 0800300545 или на сайте "Укрпочты". Для этого нужно просто выбрать необходимое количество пасок и указать адрес доставки. После чего представители почты с вами свяжутся для уточнения деталей даты и времени доставки заказа.

Состав пасхального кулича. Фото: скриншот Факты ICTV

Напомним ранее, "Новая почта" сообщила об алгоритме, по которому будут действовать сотрудники компании в том случае, если у одного из них будет диагностирован COVID-19. Руководство "Новой почты" сообщило, что будет закрывать отделения компании в том случае, если у кого-либо из сотрудников того или иного отделения диагностируют COVID-19. Закроется отделение не навсегда, а на три необходимых для полной дезинфекции помещения дня, а самих клиентов о принятых мерах заблаговременно оповестят с помощью SMS-сообщения.

Также мы писали, что изменения в государственный бюджет, одобренные Верховной Радой 13 апреля, позволяют Министерству социальной политики начать выплату "карантинной" прибавки к пенсиям украинцев по прошествии примерно пяти дней после того, как изменения вступят в силу.

Ранее Стена писала, что министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что экстренная медицинская помощь приедет на вызов только в том случае, если заболевшим будут озвучены симптомы коронавирусной болезни. Он отметил, что в министерстве разработан четкий алгоритм реагирования на вызовы экстренной медицинской помощи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram