Поправить здоровье сердца и очистить сосуды вам поможет простое народное средство. Сосуды имеют свойство "загрязняться". Многие люди могут не замечать это, однако, для нормальной работы организма сосуды необходимо периодически очищать. Существуют различные методы очистки. Самый простой и популярный – очищение организма с помощью чеснока и лимона. Об этом пишет ГолосUA.

Лимон и чеснок. Фото: Yandex Zen

Средство, изготовленное с использованием чеснока и лимона, подойдет для чистки сосудов и профилактики следующих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Напиток из чеснока и лимонного сока укрепляет организм и снижает риск возникновения инсульта.

Все дело в том, что в этих продуктах содержится много специальных веществ, которые способны растворять холестериновые бляшки и разрушать стойкие солевые отложения. Но, подходит такое лечение только тем, у кого нет аллергии и по состоянию здоровья может употреблять чеснок в чистом виде.

Для приготовления напитка, нужно на один литр воды взять 6 лимонов и 30 зубчиков чеснока. Лимоны без кожуры и чеснок смешайте в блендере до консистенции пюре, после все следует залить водой и поставить на огонь. Сразу после закипания жидкость необходимо остудить, после чего полученный напиток хранят в холодильнике. Употреблять такое народное снадобье следует по специальной схеме, вначале по 50 миллилитров ежедневно на протяжении трех недель.

После делается перерыв на семь дней, затем курс повторяется. Повторять его можно через шесть месяцев. Такой напиток улучшит кровообращение и функции печени, очистив ее. Также он снижает в крови уровень холестерина и триглицеридов, регулирует артериальное давление.

При этом следует помнить, что применение подобного средства может навредить пациенту, если у него имеются воспалительные заболевания пищеварительной системы, например, язва желудка.

Также продукты, входящие в состав подобного средства, могут вызвать аллергию, так что этот эликсир противопоказан аллергикам. Не подойдет это средство и для беременных и кормящих женщин.

На сайте "Стена" мы сообщали, что медики подсказали, как справится с изжогой, не прибегая к лекарственным средствам.

Портал "Стена" информировал, что после шести недель карантина правительство Украины таки решило ввести государственное регулирование цен определенные продукты питания, медицинские препараты, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.