Президент Украины сообщил, что отныне поставками всего необходимого будет заниматься не Офис Президента.

Такая информация появилась на Телеграм-канале Офис Президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В стране набирает оборотов коронавирусная инфекция, которая внесла свои коррективы в привычную жизнь людей и в экономику страны. Хоть власти и ввели самые жесткие карантинные ограничения, все равно количество инфицированных растет с каждым новым днем.

Среди заболевших не мало медицинских работников, которые занимались лечением заболевших пациентов.

Владимир Зеленский сообщает, что отныне поставками всех средств и медицинского оборудования будет заниматься не Офис Президента, как было до этого, а Министерство здравоохранения.

Во время совещания, которое проводится ежедневно, лидер страны обратился к министру здравоохранения Максиму Степанову. Он рассказал, что отныне поставками масок, респираторов, защитных костюмов, аппаратов искусственной вентиляции легких и всего необходимого, для борьбы с пандемией коронавируса будет заниматься Министерство здравоохранения.

Заявление президента. Фото: скриншот Телеграм-канал Офис Президента

Кроме того, президент отметил, что при этом все больницы, пациенты и здоровые люди имели достаточно всего, чтобы побороть коронавирусную инфекцию.

Секретарь Координационного совета по противодействию распространения коронавируса Кирилл Тимошенко сообщил, что в ближайшее время должен прибыть очередной самолет с грузом средств защиты. Там находится 400 тысяч защитных масок и защитные средства для глаз. Он является последним, логистикой которого занимался Офис Президента, далее закупками будет заниматься Минздрав.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Максим Степанов сообщил, что для закупок средств будут использоваться финансы из стабилизационного фонда, который создан для борьбы с пандемией коронавируса.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине, как и в других странах власти ввели карантин. Медицинские работники и представители власти обязали всех граждан носить маски. Эксперт рассказал, зачем нужны такие действия.

Еще на сайте писали о том, что известный детский доктор Евгений Комаровский, рассказал на своей странице в Инстаграм-аккаунте, как правильно совершать покупки во время карантина и распространения коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)