Специалисты назвали продукты, которыми спокойно можно употреблять во время стресса и не боятся о лишних килограммах.

Такой информацией делятся Вести Юа.

Каждый из нас находился в стрессовых ситуациях и каждый справляется с ним по-своему. Одни начинают много кушать, а другие наоборот, не могут проглотить и крошечки пищи.

Чем можно заедать стресс. Фото: скриншот YouTube

Люди, которые справляются со стрессом с помощью еды, зачастую отдают предпочтение калорийной и нездоровой пище. Одни налегают на сладенькое, другие же заедают стресс фаст-фудом, а они дают знать о себе немного позже и «вылазят» лишними килограммами. Кроме того они причиняют вред организму.

Специалисты рассказали о самых безопасных продуктах, которые можно кушать и не боятся о лишнем весе. Ученые из Америки доказали, что человек меняет свой рацион, когда ощущает тревогу. Во время опроса около трети людей сообщили, что заедают стресс едой и отдают предпочтение вредной еде.

Профессор Гарвардского университета Дэвид Людвиг утверждает, что можно заедать стресс и не иметь проблем с лишним весом. Вот только продукты нужно выбирать правильные, а не употреблять калорийную и вредную еду.

Также ученые выяснили, что те продукты, которыми большинство людей употребляют для борьбы со стрессом, влияют на уровень гормонов в крови, тем самым повышая чувствительность к новым стрессам.

Диетологи рекомендуют в такие моменты употреблять продукты, которые содержат в себе огромное количество омега-3 жирных кислот. Именно они успокаивают нервную систему и делают ее более устойчивой к другим стрессовым ситуациям.

К таким продуктам, которые можно употреблять в неограниченном количестве, можно отнести жирные сорта рыбы, яичные желтки и семена льна.

Недавно Стена рассказывала, что медики рассказали как приготовить мощный природный антибиотик в домашних условиях, для тех, кто отдает предпочтение природным лекарствам.

Еще на сайте писали о том, что эксперты назвали главные продукты, которые помогут справиться с чувством тревоги и беспокойством. Правильное питание и особые продукты помогут справиться со стрессом и облегчить жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)