Когда на карантине из развлечений лишь походы от холодильника к телевизору или компьютеру очень важно хотя бы попробовать питаться правильно, чтобы не столкнуться с проблемой лишнего веса. Специалисты отмечают, что даже самым любимым вредным вкусняшкам можна подобрать полезную альтернативу, которая потом не отложится на боках.

Диета. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Новости Ю, диетолог Альбина Комиссарова рассказала, чем можно заменить вредные вкусности. При этом специалист подчеркнула, что для того, чтобы похудеть можно не менять свой рацион кардинально, а лишь добавить в него несколько полезных продуктов.

Сладкие напитки это просто калорийная бомба замедленного действия. Причем много людей даже не задумываются о том, что "жидкие" калории со сладкими напитками могут задерживать процесс похудения. Тут придут на помощь кофе с молоком, вода с фруктами, зеленый чай. Главное правило - уменьшить потребление сахара до одной чайной ложки, а в дальнейшем и вовсе отказаться от его употребления.

Сметана в системе здорового питания не приветствуется. Она достаточно жирная и поэтому увлекаться ею не рекомендуют. Однако прекрасной заменой сметаны может стать греческий йогурт - густой, не кислый и полезный.

Хлебобулочные изделия из муки высшего сорта - страшный сон любого диетолога. Там содержатся рафинированные углеводы, которые в деле насщения организма имеют кратковременный эффект. Чувство голода после такого вернется довольно быстро. Здоровая альтернатива- хлеб из обойной муки. Он содержит цельные оболочки зерна, а значит, больше клетчатки и витаминов.

Гранола. Фото: Магги

Покупая гранолу в супермаркете возьмите на заметку, что в ней содержится большое количество сахара и жиров. Альтернативным решением будет сделать гранолу собственноручно, используя минимум вредных ингридиентов или перейти на мюсли.

Покупной йогурт с добавками тоже не лучший выбор для тех, кто желает сбросить вес. Помимо сахара, в них содержатся красители и консерванты. Лучше всего взять греческий йогурт и добавить в него свежих фруктов и ягод и перемешать в блендере. Полльзы для здоровья и фигуры от такого микса несомненно больше.

Также мы писали, что специалисты рассказали какой витамин необходим людям на самоизоляции.

Ранее Стена писала, что ученые провели исследования, которые позволили сделать вывод, что диеты влияют на защитные силы организма, помогая справится с большим количеством болезней.