Не так давно во многих странах мира отмечали День победы над фашизмом во Второй мировой войне. Такое событие остается важным в памяти разных народов. Вот только поведение некоторых представителей Турции сильно удивило украинского посла, о чем он неожиданно высказался.

В Турции 9 мая исполнили "Катюшу". Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Страна.ЮА, Андрей Сибиха, который является послом Украины в Турции, опубликовал в сети интересное видео. По его словам, кадры были сделаны в Аланье 9 мая. В ролике можно заметить, как по небольшой улице проезжает автомобиль, на крыше которого артисты, исполняющие советскую песню «Катюша».

Сам Сибиха отреагировал на это довольно резко. По его словам, он хочет очень сильно надеяться на то, что жители Аланьи, просто в заблуждении. Подобные действия, по мнению украинского посла, говорят о неуважении к миллионам гражданам Украины. Также он решил поинтересоваться, разве не хотят в Аланье больше видеть граждан из Украины.

Следует отметить, что пост Андрея Сибихи в социальной сети не стал незамеченным. За короткое время более сотни человек «ретвитнули» его запись, видимо, разделяя его мнение, а еще более восьми сотен пользователей интернета отметили его пост «лайком». Не меньше под записью посла оставили и комментариев.

Примечательно, что граждане Турции тоже комментировали такую запись. Разумеется, что находились и те, кто не разделял мнение посла, и те, кто с ним соглашался. Однако некоторые жители Турции решили не комментировать само видео, а написать о своем отношении к Украине:

«Украина для нас дружественная страна», «Слава Украине», - гласили некоторые надписи на турецком языке.

Комментарии к видео

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 9 мая президент Украины Владимир Зеленский выступил с важным обращением к народу. Глава государства заявил, что в стране установили большие колокола. Как выяснилось, когда в Украине наступит мир, то об этом должен будет оповестить громкий звон колокол. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Германии оригинально обратились к разным народам 9 мая. В ФРГ решили сказать «спасибо» разным странам, которые участвовали в борьбе с фашизмом во Второй мировой войне. Появились удивительные кадры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram