В Украине отмечается позитивная динамика роста выздоровевших от коронавируса. Ою этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, за прошедшие сутки в Украине от коронавирусной инфекции излечились 427 человек. Как отмечают в МОЗ, это впервые когда число выздоровевших превысило число заболевших. 13 мая было зафиксировано 422 случая заражения COVID-19.

Напомним, что по состоянию на 9:00 14 мая в Украине 16 847 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 456 летальных. Отмечается, что всего 4143 пациента выздоровели.

Наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 2516, Киеве - 2012, Ивано-Франковской области -1166, Ровенской области - 1062 .

Наименьшее количество случаев заражения наблюдается в Сумской области - 158, Черниговской - 84 и Луганской - 42.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Напомним ранее, главный санврач Виктор Ляшко заявил о планах Минздрава провести массовую вакцинацию украинцев для того, чтобы защитить украинцев от COVID-19. Он подчеркнул, что Украине необходимо готовиться ко второй волне эпидемии коронавируса, а одним из составляющих такой подготовки будет массовая вакцинация от сезонного гриппа. По мнению Ляшко, вакцинировать население от гриппа необходимо для того, чтобы украинской системе здравоохранения не пришлось одновременно бороться с двумя эпидемиями схожих между собой инфекций.

Также мы писали, что российские врачи продемонстрировали, как выглядят легкие больных коронавирусом. На снимках, которые были продемонстрированы, в комментарии сказано, что все темное, - это ткань легкого, а то, что светлое - это "стекло". По словам чиновника после подобного разрушения легкого, начинают происходить необратимые процессы.

Ранее Стена писала, что в Украине же стартовали клинические исследования отечественного препарата, который борется с коронавирусом. Сообщается, что тестирование сразу же будет проводиться на людях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram