Каждый человек с возрастом начинает страдать той или иной болезнью. У кого-то повышенное давление, а у кого-то повышенный сахар, что приводит к диабету. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов инфаркт. Он очень коварен и может принести организму непоправимый вред, пишет «Новости Ю».

Инфаркт: Скриншот YouTube

Всем уже давно известно, что инфаркт миокарда – это одна из форм болезни сердца. Речь идет об ишемической болезни главного органа тела человека.

Все дело в том, что во время этой болезни нарушается кровоток по коронарным артериям, а это привод необратимым изменениям в области сердечной мышцы.

И здесь главное вовремя обратиться к медикам, ведь если распознать болезнь на первых порах, все это может улучшить качество дальнейшего лечения.

Более того, если все вовремя сделать, то можно даже спасти свою жизнь, ведь болезни сердца крайне коварны. Не стоит пренебрегать сигналами, которые организм подает, когда болит сердце.

Самый главный сигнал – боль за грудью. Даже нитроглицерин в этом деле не помогает. Также боль может уходить даже в сторону левой руки, лопатки или шеи. Может даже отдавать на зубы.

Инфаркт миокарда может появится, как после высокого давления, так и после резкого его снижения. Может также бросать в холодный пот и тошнить.

Стоит также обратить внимание на отдышку или затрудненное дыхание. Нехватка воздуха тоже должна насторожить. Но есть также безболевой инфаркт, который практически не имеет признаков классического инфаркта.

Просто может быть плохое самочувствие и снижение переносимости нагрузок на организм.

Ранее "Стена" писала, что специалисты перечислили симптомы головной боли на которую нужно обратить пристальное внимание в первую очередь. Отмечается, что ухудшение зрения, особенно если оно сопровождаются пульсирующей головной болью, которая имеет односторонний характер, может быть симптомами мигрени. Мигрень не стоит недооценивать, она является одной из причин инфарктов среди молодых людей. Необходимо проконсультироваться в врачом и пройти обследование.

Также сообщалось о том, что для сладкоежек появилась хорошая новость, медики рассказали о пользе шоколада и советуют его без зазрения совести добавлять в еду хоть каждый день. При этом, они подчеркнули, что полезен только темный шоколад с высоким содержанием какао.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.