Вспомните, как будучи детьми нам всем старались давать побольше молока. Особенно это было на ночь. Естественно, дети в большинстве своем не очень любили молоко, отдавая предпочтение соку. Но все же взрослые знали толк в здоровом образе жизни, а потому не зря давали молоко на ночь. Оказывается, в нем есть очень много полезностей, пишут «Новости Ю».

Молоко: Скриншот YouTube

Как оказалось, после нескольких исследований, если употреблять перед сном молоко или, скажем, сыр, то человек будет более крепко спать ночью. Всему причиной некоторые соединения, которые есть в молочных продуктах.

В молоке также есть гормон мелатонин и аминокислота триптофан. Оба этих компонента очень благоприятно оказывают влияние на сон, ведь расслабляют человека перед этим.

Также молоко может немного уменьшить симптом тревоги и депрессии, а они довольно часто появляются перед сном у некоторых людей.

Триптофан может помочь организму выделить химический нейространсмиттер серотонин, а он вообще уменьшает беспокойство перед сном.

В то же время мелатонин очень помогает отрегулировать циркадный ритм, что дает возможность мозгу получить сигнал, который помогает войти в состояние сна.

Помимо этого, молоко перед сном имеет психологический эффект, что помогает выработать привычку быстро засыпать.

Ранее "Стена" писала, что по мнению медиков, умственные способности и память у человека начинают постепенно ухудшаться после 30 лет. Продлить молодость мозга помогут продукты, в которых содержится витамин B12. Употребляя их, вы существенно улучшите работу мозга. Витамин B12 оказывает важное влияние на многие функции организма, включая обмен веществ, кровообращение, синтез ДНК. Также он не менее важен в развитии мозга. Употребление продуктов с B12 снижает риск когнитивных расстройств, например, болезни Альцгеймера.

Также сообщалось о том, что принимая те или иные лекарства, многие не задумываются над тем, чем их запивают. Часто что есть под рукой, то и применяется. Однако не все напитки можно сочетать с лекарствами. Медики рассказали, чем ни в коем случае нельзя запивать таблетки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.