Учитывая сегодняшние реалии, когда многие работают в удаленном режиме, ученые решили выяснить, как условия труда влияют на здоровье человека. Об этом пишет wtfit.me.

Стресс на работе. Фото: скриншот YouTube

В результате исследования выяснилось, что в зависимости от того, при каких обстоятельствах трудится человек, зависит его психическое состояние.

Ученые обнаружили, что стресс на работе может привести не только к депрессии, но и даже к смерти из-за ухудшения общего состояния здоровья. В особенности страдают сотрудники, у которых есть проблемы с самоконтролем или имеются нарушения познавательных функций.

Также выяснилось, что в компаниях, где предъявляются четкие требования и цели для каждого сотрудника, там в коллективе имеются лучшие показатели физического состояния. Ученые связывают это с минимальным количеством стресса, когда человек знает, что именно он должен делать и какова его цель.

Отмечается, что сотрудники, которые имеют самоконтроль и знают, к чему стремиться, чувствуют себя счастливее, а их состояние здоровья улучшается. Они сами решают, как дойти до цели и получают удовольствие от процесса. Это положительно отражается на их психическом и физическом состоянии.

По его словам ученых, руководителям нужно позволять сотрудникам самостоятельно решать, как достичь той или иной цели, а также в некоторых случаях сокращать рабочий день.

Авторы научной работы исследовали данные 3100 жителей Висконсин, которые участвовали в национальном репрезентативном опросе Midlife. В течение 20 лет исследования скончались 211 его участников.

Напомним, МОЗ разрешило работникам офиса выходить на работу при ряде условий. В частности работникам офиса разрешат посещать рабочие места. Однако надо придерживаться ряда правил, которые должны остановить распространения инфекции.

Также медики назвали скрытые симптомы инфаркта. Все мы знаем, что большинство заболеваний являются последствием стрессов и переживаний. Одним из опасных болезней является инфаркт миокарда, которые может закончится плачевно. Поэтому нужно как можно скорее оказать первую медицинскую помощь, чтобы пациент остался жив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.