Какая девушка не мечтает быть обладательницей шикарного тела, чтобы выйти на пляж в красивом купальнике и ловить восхищенные взгляды мужчин. Особенно актуален вопрос о похудании накануне лета, ведь это традиционно пора отпусков и отдыха на пляже. Однако даже девушки без лишнего веса могут быть недовольны своим телом из-за целлюлита.

Названы продукты, которые помогут похудеть и избавиться от целлюлита.Фото: скриншот YouTube

Эксперты порадовали заявлением, что от целлюлита можно избавиться с помощью некоторых продуктов, пишут Новости.Ю.

Зарубежные медики перечислили продукты, которые способны избавить женщин от этого косметического недостатка. Особенно порадует женщин то, что в список попали вполне доступные продукты, как например лук и чеснок.

Медики отмечают, что не только у женщин возникает целлюлит, но нередко встречается и у мужчин. Однако именно женщины, замечая у себя эту проблему бросают все силы на борьбу с “апельсиновой корочкой”.

Медики сообщили, что в возникновении целлюлита играет важную роль питание. Они советуют добавить в свой рацион капусту и шпинат, так как эти овощи способствуют упругости кожи, помогают системе кровообращения и процессу детоксикации. Соответственно, быстро и легко уйдут и лишние кило.

Спаржа тоже весьма эффективна в этом вопросе, так как помогает снизить стресс и непосредственно влияет на накопление жира в организме.

А вполне доступные в нашей стране лук и чеснок при ежедневном употреблении играют важную роль в профилактике липодистрофии.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы онемели при виде пятого президента Украины Петра Порошенко на недавнем видео. Видно, что за короткое время политику удалось похудеть. При этом, выглядит Порошенко сейчас значительно моложе, чем в годы своего президентства. Судя по его внешнему виду, он сбросил не меньше 10, а то и больше килограммов. Оказалось, что без вмешательства врачей не обошлось.

Также "Стена" писала, что медики, диетологи и даже фитнес-тренеры в один голос твердят, как полезно есть овсянку, особенно желающим сбросить лишние кило. Но стоит знать, что в овсяной каше кроется одна опасность, которая не только повлияет на процесс похудения, но и может нанести вред здоровью человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram