Специалисты рассказали о полезных свойствах картофеля.

Такой информацией делится Голос юа.

Медики рассказали все о картофеле. Фото: скриншот YouTube

От всего, что мы едим, зависит наше здоровье. Если в нашем рационе большое количество вредной пищи, то в недалеком будущем можно приобрести немало проблем со здоровьем.

Врачи много рассказывают о продуктах которые приносят пользу нашему организму или же наоборот, наносят непоправимый вред организму. В этот раз специалисты сообщили о пользе картофеля.

Как оказалось, данный продукт содержит в себе железо, фосфор, кальций, цинк и магний, которые в свою очередь помогают нашему организму строить и поддерживать структуру и прочность наших костей.

Кальций, калий и магний помогут снизить артериальное давление природным путем без употребления каких-либо препаратов.

Также в картофеле содержаться витамины С и В6 и картофельные волокна, которые вместе с низким уровнем холестерина поддерживают работу сердца. Клетчатка, которой полон картофель, помогает снизить уровень холестерина в крови и вместе с тем снижает риск сердечных заболеваний. Также клетчатка предотвращает запор и улучшает пищеварение.

Все мы знаем, что шоколад иногда называют «гормоном счастья». Он помогает поднять настроение и улучшить память. Сегодня же врачи рассказали о таких же качествах картофеля. Холин, является важным и универсальным питательным веществом. Он помогает улучшить движение мышц, поднять настроение и положительно влияет на память и обучение.

Еще одно положительное качество картофеля — это его способность снизить возникновения рака благодаря фолату, что содержится в этом продукте. Именно это вещество играет не малую роль в синтезе и восстановлении ДНК, тем самым снижая риск развития онкологии.

Картофель. Фото: скриншот YouTube

Картофель поможет справиться с лишним весом благодаря пищевым волокнам. Они повышают чувство сытости и снижают аппетит. В связи с этим человек долгое время чувствует себя сытым.

Витамин С содержащийся в данном продукте играет роль антиоксиданта, который помогает предотвратить повреждения вызванные солнечными лучами, дымом и загрязнением. Также он помогает сгладить морщины.

Кроме того, витамин С помогает снизить продолжительность и тяжестью простуды.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали продукты, которые очень плохо действую на нашу печень.

Еще на сайте писали о том, что эксперты рассказали всю правду об известной каше — овсянке. Оказывается она может и негативно сказываться на нашем здоровье.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)