Врачи назвали топ самых полезных продуктов, которые стоит употреблять на завтрак.

Такой информацией делится Голос юа.

Завтрак является самой важной и главной частью рациона. Поэтому подойти к выбору пищи стоит с особым вниманием. Врачи назвали 12 самых полезных продуктов, которые прекрасно подойдут на завтрак.

Названы полезный продукты на завтрак. Фото: скриншот YouTube

Самым популярным продуктом являются яйца. Во время исследований было доказано, что употребление яиц на завтрак увеличивает чувство сытости, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уменьшает потребление калорий во время следующего приема пищи. Кроме того, данный продукт помогает предотвратить катаракту и дегенерацию желтого пятна.

Греческий йогурт на завтрак отлично подойдет для тех, кто ведет борьбу с лишним весом и желает быть стройным и всегда в форме. Он поможет снизить риск развития рака молочной железы. Йогурт увеличивает скорость обмена веществ, которое происходит после употребления пищи.

Многие не могут представить свое утро без чашечки ароматного и бодрящего напитка — кофе. Оказывается, он не только вкусный, а и полезный. В нем много кофеина, который улучшает настроение, бодрость и умственную работоспособность. Кроме того кофеин увеличивает скорость метаболизма и сжигание жира. Таким образом, кофе поможет справиться еще и с лишним весом.

Еще один полезный продукт — это овсянка. Мы неоднократно слышали о ее пользе и положительных качествах. Специалисты рассказали, что она сделана из молотого овса, который содержит уникальное волокно — бета-глюкан. Он помогает снизить холестерин и придает ощущение сытости. Если кушать овсянку каждый день, то можно сбросить лишние килограммы.

Семена чиа содержат огромное количество клетчатки. Она поглощает воду, увеличивая объем пищи, что проходит через пищеварительный тракт и помогает чувствовать себя сытым. Кроме того в этих семенах содержаться антиоксиданты, которые защитят ваши клетки от свободных радикалов.

Специалисты рассказали, что употреблять ягоды на завтрак очень полезно. Особенно если это черника, малина, клубника и ежевика. В них содержится меньше сахара, но огромное количество клетчатки. Кроме того в них содержатся и антиоксиданты, которые замедляют старение и защищают сердце. Ягоды можно добавить к греческому йогурту или овсянке.

Отменным завтраком являются орехи. Они питательные, вкусные и сытые. Хоть они и калорийные, но во время исследования было доказано, что человек не употребляет весь жир из них. Орехи помогают предотвратить увеличение веса и уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают воспалительные процессы и резистентность к инсулину.

Зеленый чай — самый полезный напиток во всем мире. В нем содержится кофеин, который поднимает настроение и бодрость, а еще повышает скорость метаболизма. Он полезен во время борьбы с диабетом — снижает уровень сахара в крови, а антиоксиданты, что в нем содержаться, могут защитить ваше сердце, мозг и нервную систему от повреждений.

Специалисты сообщили, что лучше начинать свой день с протеинового коктейля или смузи. Белой молочно сыворотки быстрее усваивается организмом и снижает аппетит и предотвращает переедание на протяжении дня.

Фрукты могут дополнить любой завтрак. Все они содержат витамины, калий, клетчатку и относительно низкокалорийные. В цитрусовых например, много витамина С. Кроме того фрукты содержат антиоксиданты, которые помогут предотвратить рак.

Семена льна очень полезны. Они богаты на клетчатку. Они помогут улучшить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови и защитить от рака молочной железы. Семена можно добавлять в греческий салат, смузи или творог. Вот только семена льна стоит употреблять в молотом виде.

И последний продукт, которые обладает самыми наилучшими качествами — это творог. В нем много белка, который ускоряет обмен веществ, вызывает чувство сытости и снижает уровень голода. Жирный творог способствует снижению веса.

Недавно Стена рассказывала, что эксперты рассказали о похудении. Как оказалось не только диета и правильные продуты помогут справиться с лишним весом, а и здоровый сон.

Еще на сайте писали о том, что медики перечислили продукты от которых следует отказаться людям с высоким давлением — гипертоникам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)