Эксперты назвали какие продукты оказывают негативное влияние на состояние нашей кожи.

Об этом рассказывают Новости Ю.

Как сохранить кожу здоровой. Фото: скриншот YouTube

От нашего питания зависит и здоровье. Если правильно питаться, то в дальнейшем можно не столкнуться с рядом проблем и болезней. Эксперты рассказали от каких продуктов лучше отказаться, чтобы иметь красивую и нежную кожу.

В первую очередь нужно начать с правильных пищевых привычек, которые помогут восстановить и наладить работу кишечника и улучшить состав микробиома.

Нутрициолог-диетолог Лачина Джанкулиева на своей странице в социальной сети рассказала как добиться желаемого результата и улучшить состояние кожи, и на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Доктор рассказала, что микробиом является не только совокупностью тех бактерий, которые живут в кишечнике, но и те, что обитают во рту, на поверхности кожи, то есть повсюду. Именно от состояния этого микробиома и зависит состояние нашей кожи.

Если нарушается баланс «полезных» и «вредных» микробов нарушается, то в результате появляются сыпь, акне, псориаз, экзема, розацея и другие проблемы с кожей.

Лачина Джианкулиева утверждает, что пища является не только центром энергии или «наслаждением», а в первую очередь это вещества, которые нужны для всех процессов, что происходят в нашем организме. Кроме того еда — это пища для полезных бактерий, что обитают в нашем организме.

Здоровое питание является главным этапом на пути к гладкой коже. Фото: скриншот YouTube

Чтобы улучшить микробиом в нашем организме нужно из рациона убрать сахар и все продукты содержащие его отказаться от молочных продуктов. Не стоит кушать творог и сыры даже нужно отказаться от кисломолочки. О сладких фруктах, таких как банан, виноград и прочие, стоит забыть.

Если есть показания, то из рациона нужно убрать глютен, рафинированные масла, ведь они вызывают воспаление и исключить быстрые углеводы.

Доктор утверждает, что нужно заняться восстановлением кишечника — это является обязательным условием на пути к здоровой, ровной, нежной и чистой кожи.

Недавно Стена рассказывала, что медики рассказали, когда нужно сбивать высокую температуру тела.

Еще на сайте писали о том, что специалисты рассказали о витаминах и с каким из них не стоит перебарщивать

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)