В прошлом, так называемый "прокурор" Крыма, а теперь депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская считает нормальным запрет на посещение пляжей в оккупированном Крыму.

Об данном она сказала во время посещения аннексированного полуострова, сообщает Акценты.

"Можно, естественно, пляж оградить, в случае если это земля Министерства обороны или же иного ведомства, но дабы это вписывалось в совместную инфраструктуру города, нужно сделать это красиво", - сказала Поклонская.

Напомним, в оккупированном Крыму районные обитатели не лицезреют наплыва туристов, почти все пляжи пустуют.

Фото с курорта "Канака", размещенного на Южном берегу Крыма между Алуштой и Судаком в реликтовой можжевеловой роще, в Twitter опубликовал блогер RoksolanaToday&Крым. "Сейчас мы приняли решение посетить "Канаке". От Морского чуток больше 25 км в сторону Алушты. Аналогично, мы одни приняли решение здесь побывать… Сезон 2019", - рассказывается в сообщении.

Раньше корреспонденты показали, как сейчас выглядит одно из известных мест в Крыму, где до оккупации проводили фестиваль КаZантип.

До оккупации Крым был популярен не лишь только как туристская Мекка с неблаговидным качеством предложений и непонятным ценообразованием, но и как полуостров с республикой в республике. Речь идет о Республике КаZантип, масштабном, каждогоднем рэйв-фестивале.

Но оккупация Крыма поставила крест на фестивале, приносившем нешуточную как экономическую, так и репутационную пользу полуострову.

"Что же из себя представляет Республика КаZантип на пятый год оккупации, можно увидеть по фото, которые накануне были размещены в социальных сетях гостями сего рэйв-кладбища. Ржавеющего и растащенного по частям районными приверженцами металлолома и боярки. Погибшая республика изнутри умирающего полуострова, прибившегося к загаженной гавани. Грустный конец броского явления, о котором не много кто мог подумать в 2013-м году", - отмечается в сообщении.

Напомним, .в Крыму на полигоне Чауда под Феодосией оккупационные войска РФ устроили соревнования армейской авиации «Авиадартс».

Также Стена писала, что 31 мая, «Киевский райсуд» Симферополя оштрафовал крымскотатарскую активистку Мумине Салиеву.