В погоне за идеальной фигурой некоторые девушки сильно урезают свой рацион, отказываясь от полезных продуктов. Оказалось, что один сочный продукт, который вполне доступен в наше время, поможет убрать лишний вес и при этом придаст организму сил.

Этот продукт поможет похудеть. Фото: скриншот Youtube-видео

Диетолог Тамара Прунцева назвала веские причины, почему стоит добавить в свой рацион кукурузу, сообщают newsyou.info.

По ее словам, в початках кукурузы содержаться полезные витамины и микроэлементы, которые благотворно будут влиять на работу сердца, сосуды, а также метаболизм и за счет этого продукта улучшается и внешний вид человека.

В кукурузе полно антиоксидантов и разных витаминов, поэтому ее рекомендуется кушать для профилактики анемии и для пользы обмена веществ.

Оказалось, что это еще и низкокалорийный продукт, поэтому диетолог советует добавлять кукурузу в свой рацион и не бояться поправиться. Однако, стоит употреблять именно кукурузу, а не попкорн или кукурузные палочки. Хотя и в таком виде кукуруза по словам диетолога будет полезна, не стоит забывать о количестве жира и сахаре в подобных блюдах.

Диетолог рассказала о пользе кукурузы. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, Прунцева удивила заявлением, что в кукурузных палочках, несмотря на большое количество сахара, есть витамины. А вот для приготовления попкорна, как правило, используется немало соли, масла и разных подсластителей.

Диетолог отметила, что если человек занимается спортом на регулярной основе и тратит много калорий, тогда употребление данного продукта разрешается и не повлияет на вес. Однако, врач советует также не забывать о пользе и необходимости употреблять достаточное количество белков, медленных углеводов и жиров

Прунцева также рассказала, кому все же не стоит есть кукурузу и почему. Нежелательно употребление кукурузы людям в период обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также если человек страдает на вздутие живота.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, почему осенью особенно полезна тыквенная каша.

Также "Стена" писала, что названа специя, которая обойдется за сущие копейки, но принесет в сто раз больше пользы. Она способна защитить человеческий организм даже от рака.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.