В Миргороде роженице после кесарева сечения влили донорскую кровь, и женщина чуть не умерла.

Родственники пострадавшей обратились в полицию с обвинениями в адрес медиков, но врачи отвергают претензии. Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Hyser.

Роженицу из Миргорода доставили в областную больницу Полтавы – у мамы двойни отказали почки. Такое происходит, когда пациенту не подходит донорская кровь.

В районной больнице отмечают, что сделали стандартный тест на совместимость крови
Но вполне вероятно, что пациентка нуждалась в индивидуальном подборе крови, что в условиях райцентра сделать невозможно.

Роженице влили три дозы крови, которая, скорей всего, ей не подходила. Мама Маргариты и ее тетя спрашивают врачей, почему состояние женщины не оценили хотя бы после первой перелитой дозы.

Полиция уже открыла уголовное дело по факту служебной халатности работников медицинских органов.

Степень ответственности виновных будет зависеть от состояния пациентки.

К слову, врачи отмечают, что ее состояние тяжелое, и отметили, что существовала угроза жизни, поэтому 22-летнюю женщину прооперировали.

В данный момент ее жизнь поддерживают искусственные почки. Надежда на их восстановление растаяла, ведь в течение месяца никаких сдвигов в организме не произошло. А это значит, что 22-летняя Маргарита навсегда приковано к гемодиализу – чтобы жить, его надо делать через день.

Состояние молодой мамы может спасти трансплантация почек, в случае если ее состояние улучшится.

Напомним, житель Сумской области умер после укуса.

Как сообщала Стена, из-за непогоды грузовик скатился с горы в реку.

Также Стена писала, что на почте произошла утечка неизвестного химического вещества.