В Приватбанке есть важное правило, которое люди не учитывают, используя банкоматы и терминалы приватбанка, даже не являясь его клиентами. Портал Политека сообщил, что на сайте Министерства финансов в разделе с отзывами появилась новая жалоба от мужчины в адрес Приватбанка.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTUbe
ПриватБанк Украина. Фото: скриншот YouTube

В Тесте жалобы мужчина описывает ситуацию, которая произошла. Он пополнял карту другого банка через терминал ПриватБанка, но при этом он не являлся клиентом Приватбанка.

Во время пополнения произошел технический сбой и деньги никуда не ушли. Деньги зависли в терминале.

ПриватБанк Украина. Фото: скриншот YouTube

Мужчина написал: "...терминал скушал денежку и ВСЕ, ни чеков ни квитанций. Операторы говорят, что единственный вариант разрешения ситуации это открыть счет в ПриватБанке, чтобы сумма пополнения была возвращена на карту ПриватБанк. То есть, они явно навязывают услугу открытия счета. Цена вопроса 1500 грн", - именно так написал мужчина. Цифра 1500 грн - это сумма, которую переводил клиент.

В ПриватБанке ответили на ситуацию и прокомментировали жалобу. Специалисты банка сообщили, что действительно возврат средств возможен только на карту клиента ПриватБанка. Отмечается, что открытие карты бесплатное и карту можно закрыть в тот же день, когды вы снимете средства.

Технические сбои бывают в терминалах и банкоматах, поэтому полностью избежать подобных ситуаций невозможно.

СТЕНА писала ранее, что в офисе президента будут кадровые перестановки. Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах. Известно, что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.

Также мы писали, что украинцам будут возвращать деньги за ипотеку и другие траты. Речь идет об украинцах, которые официально получают заработную плату. украинцы смогут получать налоговую скидку при покупки недвижимости. Отмечают, что физические лица предприниматели не смогут получить такую скидку. Налоговая скидка – это 18% от суммы, которую заплатили.