Даниил Гетманцев народный депутат от "Слуги народа" заявил, что Украина является "очень бедной" страной. Портал Цензор.нет пишет, что об этом Гетманцев заявил в интервью Дмитрию Гордону.

Даниил Гетманцев. Фото: скриншот YouTube

Гетманцев является главой комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Он заявил, что за последние тридцать лет в Украине был самый низкий показатель прироста ВВП в мире.

Народный депутат сообщил, что показатель ВВП Украины снизился на тридцать процентов в сравнении с 991 года.

Гетманцев заявил, что в конце существования СССР Украину сравнивали с Францией, а потом с Польшей. На данный момент нашу страну нельзя даже с Габономсравнить по мнению Гетманцева.

Он считает, что Украина не такая успешная даже как Колумбия, Индонезия или Вьетнам. "А мы до сих пор считаем, что если снимем [министра внутренних дел Украины Арсена] Авакова и заменим еще пару лиц в Кабмине – на следующий день проснемся в цветущей богатой Украине. Не знаю, откуда этот инфантилизм", – заявил политик.

Прогнозы на 2020 год неутешительные - ВВП Украины в 2020 году должен упасть на 4,8% при инфляции 6,8%- такой прогноз правительства.

Кризис затронул все страны, но что касается Украины прогнозы следующие. Всемирный банк считает, что экономика Украины упадет на 3,5%. МВФ дал такой прогноз по экономике нашей страны.

ВВП Украины в этом году сократится на 8,2%, в 2021-м – вырастет на 1,1%, в 2022-м – на 3%.

Ждать выхода на уровень докризисного года по мнению МВФ Украине придется до 2023 года.

Национальный банк Украины заверил, что экономика Украины сократится в 2020 году на 5%, в 2021 году восстановительный рост составит 4,3%.

СТЕНА писала ранее, что в офисе президента будут кадровые перестановки. Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах. Известно, что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.
Также мы писали, когда ждать настоящих холодов. Ситуацию прокомментировал народный синоптик Владимир Деркач. По его словам, в начале ноября будет много дождей. Однако уже в середине первой декады месяца снова придет "бабье лето", считает эксперт, и температура воздуха значительно поднимется. При этом уже в середине месяца дожди снова прийти дожди, которые могут переходить в снег.