На Донбассе продолжаются военные действия, несмотря на режим тишины. Портал Украинская правда сообщил о новых обстрелах со стороны боевиков.

Нарушение режима тишины со стороны Российских войск на Донбассе. Фото: скриншот YouTube

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушали режим тишины. Прекратить огонь правительство Украины и России договаривались в Минске, но Российская сторона не сдерживает своих обещаний и продолжает обстреливать наши позиции.

Известно, что один украинский военный получил ранения. Известно, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки" Восток недалеко от Водяного сторона боевиков обстреливала позиции украинских военных со стрелкового оружия.

Также два раза обстреливали пригород Авдеевки. Сообщается, что враг применял минометы калибра 82 миллиметра и гранатометы различных систем. Это происходило в вечернее время суток.

Также противник провел обстрелы там, где район ответственности группировки "Север" . Также были обстрелы вблизи Новгородского, в результате чего один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в руку.

К счастью, жизни украинского военного не угрожает ничего, на данный момент он находится в военном госпитале.

Наша сторона немедля уведомила представителей ОБСЕ о дерзких действиях Российско-оккупационных войск.


СТЕНА писала ранее, что российские наемники продолжают нарушать режим тишины, обстреливая позиции украинских военных. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились в ТКГ. Запретили не только стрелять, но и проводить разведывательные действия и использовать летательные аппараты.
Также мы писали, что в офисе президента будут кадровые перестановки. Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах. Известно, что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.