Министр иностранных дел Украины в 2014-2019 годах Павел Климкин сделал важное заявление. Он сообщил, что после грядущих президентских выборов в США Кремль начнет эскалацию в Украине. Форма эскалации будет зависеть от того, кто именно победит на выборах– Дональд Трамп или Джо Байден – выиграет. Об этом рассказывает Антикор.

Павло Климкин. Фото: скриншот youTube
Павел Климкин. Фото: скриншот YouTUbe

Климкин заявил в интервью, что президент РФ Владимир Путин не отказался от своих планов по Украине и будет повышать ставки.

Вскоре заканчивается год, за который Владимир Зеленский обещал закончить войну. Павел Климкин сообщает, что к сожалению перспективы окончания конфликта в ближайшие недели и месяцы - нет.

Климкин сообщил, что развитие на Донбассе военных действий может быть разным - например комбинация каких-то военных действий с сознательной внутренней дестабилизацией, поскольку Путин своих намерений не оставил.

Вице премьер Украины заявил, что от "Минска" Украина отказываться не собирается, но планирует пересмотреть эти переговоры. На это Климкин реагирует следующим образом. Он считает, что это абсолютно сознательное заявление для того, чтобы начинать торговлю за другое видение "Минска".

После выборов в США украинское правительство может попытаться поменять формат Минска.

Климкин считает, что определенные изменения могут начаться лишь в феврале марте следующего года.

СТЕНА писала ранее, что российские наемники продолжают нарушать режим тишины, обстреливая позиции украинских военных. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились в ТКГ. Запретили не только стрелять, но и проводить разведывательные действия и использовать летательные аппараты.
Также мы писали, что в офисе президента будут кадровые перестановки. Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах. Известно, что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.