В Украине выросла средняя заработная плата. Об этом сообщил портал NewsFinanceUa. Сообщается, что средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в сентябре 2020 года составила почти двенадцать тысяч гривен, а именно - 11 998 гривен.

Средняя заработная плата в Украине. Фото: скриншот YouTube

Эта сумма на 4,8% (на 552 гривны) больше, если сравнивать ее с суммой заработной платы в августе (тогда эта цифра была - 11 446 гривен).

Государственная служба статистики. информирует украинцев, что реальная зарплата растет в сравнении с предыдущим годом. Сообщается, что, учитывая инфляцию, зарплата в сентябре 2020 года к сентябрю прошлого 2019 года выросла на 9,7%, номинальная заработная плата выросла на 12,3%.

Средняя заработная плата в Украине. Фото: скриншот YouTube

По данным статистического ведомства стало известно, что самую низкую и самую высокую заработную плату получают в следующих отраслях. Сообщается, что самая высокая начисленная зарплата в сентябре была в Киеве – 17 253 гривен. В то время как самая низкая зарплата была в Волынской области – 9 766 гривен. В остальных областях средняя зарплата варьируется от 9 000 до 11000 гривен.

Наивысшую заработную плату в Украине получают в размере от 20 089 грн работники “Информационной и телекоммуникационной сферы”.

Самую низкую зарплату получают работники сферы временного размещение и организации питания, речь идет о сумме – 6 557 гривен.

СТЕНА писала ранее, что российские наемники продолжают нарушать режим тишины, обстреливая позиции украинских военных. С полуночи 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, о котором договорились в ТКГ. Запретили не только стрелять, но и проводить разведывательные действия и использовать летательные аппараты.
Также мы писали, что в офисе президента будут кадровые перестановки. Первого заместителя руководителя ОПГ Сергея Трофимова могут уволить из-за неудовлетворительной работы ОПУ с председателями ОГА и провал партии "Слуга народа" на местных выборах. Известно, что ранее Сергей Трофимов был исполнительным продюсером ООО "Студия "Квартал 95". Первым заместителем главы Администрации Президента он был и при Богдане и сейчас.