Здесь идет ожесточенная борьба между командами Зеленского и Порошенко о том, кто первый предложил передать элитную Феофанию народа и таким образом помочь людям в деле борьбы с пандемией.

Николай Томенко. Фото: скрин youtube

Скажу Вам так как есть:

и первый и второй Президенты и их окружение держали все 4 элитные медицинские заведения при Государственном управлении делами при Президенте до последней капли крови…

Когда 6 лет назад, я вместе с Олегом Мусієм зарегистрировал Постановление о передаче медицинских учреждений Феофании, которые обслуживали дальних родственников членов Политбюро и ЦК КПУ, семьи Министров и Депутатов – ветеранам войны и АТО, нас обозвали дилетантами и популистами!

МИНЗДРАВ во главе с Квиташвили совместно с Правительством Яценюка, Гудом Березенка и Президентом Порошенко и Комитет ВР во главе с Власенко категорически выступили против передачи элитных медучреждений каким-то там бомжам-ветеранам!

Правда, под нашим давлением, с барского плеча, позволили таки нескольким сотням ветеранам АТО пройти реабилитацию в Феофании.

Сейчас, 6 лет спустя, власть имущие, которые блокировали все время принятия нашего Постановления, сейчас прозрели и вкладывают сотни тысяч гривен в собственную рекламу о том, как они хотели передать Феофанию народа!

У меня к власть имущим вчерашних и нынешних простая, человеческая просьба:

имейте совесть, просто промолчите, потому что вы своим дебильным пиар-патриотизмом и рекламой за бюджетные средства уже достали