Глава государства Владимир Зеленский продолжает болеть коронавирусом. Пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель сообщила в своем интервью как чувствует себя президент.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YoUtube

Президент Владимир Зеленский чувствует себя лучше. Мендель сообщила, что он держится бодро и продолжает активно работать.

Мендель также отметила, что с каждым днем здоровье Президента Владимира Зеленского улучшается. На данный момент кашля уже нет. Президент начал проводить совещания по селектору и международные телефонные звонки.

Также будут проходить онлайн мероприятия с участием Зеленского. На этой неделе запланированы несколько таких мероприятий. Кроме того, пресс-секретарь Президента уверила, что выздоравливает и руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак.

Все в аппарате президента надеются, что Зеленский и Ярмак как можно скорее смогут приступить к работе. На данный момент момент они находят в больнице Феофания в Киеве. Известно, что они в изолированных палатах.

Коронавирусом более огромное количество государственных чиновников: глава министерства здравоохранения Максим Степанов, Дмитрий Разумков и другие находятся на самоизоляции с положительными тестами. К счастью, болезнь проходит у них легко.

СТЕНа писала ранее, что сегодня Владимир Зеленский обратился к украинцам. Президент трогательно поздарил всех причастных к празднику Дня сержанта. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач. Зеленский склоняет голову вместе со всем народом Украины. В этот светлый праздник. Также он почтил память всех ушедших сержантов и воинов.

Также мы писали, что в Киеве проходят протесты под Радой. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные. Также в планах протестующих продолжение бессрочной акции протеста на Банковой под Офисом президента.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.