Медики рассказали, что ни в коем случае нельзя есть на завтрак

Медики подчеркивают, что завтрак является важнейшим приемом пищи и им не только не следует пренебрегать, но и выбирать правильные продукты. Опубликован список продуктов, которые медики не советуют есть на завтрак, чтобы впоследствии не было гастрита и других болезней. Список опубликован на сайте newsyou.info.

Медики назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак. Фото: скриншот Youtube-видео

Не секрет, что от того, что человек ест, зависит и его здоровье. Поэтому, нужно с ответственностью отнестись к первому приему пищи. Многие не знают, что есть определенные продукты, которые нельзя есть на голодный желудок, то есть сразу после пробуждения.

Медики внесли в список фрукты и напитки, которые довольно часто по утрам едят украинцы. Например, доступный и распространенный в Украине фрукт - груша.

Поскольку в нем присутствует очень много грубого волокна, то при приеме его в еду он может повредить слизистую желудка. Кроме того, врачи категорически запрещают запивать водой этот фрукт.

В немилость медиков угодил такой популярный фрукт как банан. Так как в нем много фруктозы, но тоже не подходит на завтрак. Съев банан на завтрак, в человеческом организме повышается магний, а э то может негативно сказаться на работе сердца. Нередко, съев утром банан человек может целый день ощущать усталость.

Цитрусовые тоже вредно есть на голодный желудок, так как в них фруктовая кислота разъедает слизистую оболочку. В результате таких приемов пищи на завтрак можно заработать гастрит.

Фрукты на завтрак медики не советуют кушать. Фото: скриншот Youtube-видео

Йогурт тоже, по словам медиков, не лучший выбор на завтрак, он не принесет никакой пользы. Соляная кислота, которая присутствует в желудке попросту съест все полезные бактерии в этом молочном продукте.

При частом приеме помидоров на завтрак со временем может развиться гастрит, панкреатит или колит. Оказалось, что все из-за веществ, повышающих кислотность желудка и провоцирующих развитие язвы.

Кофе утром может вызвать изжогу и стать причиной ощущения тяжести в желудке. Если завтрак состоит только из кофе, то у человека происходит нехватка серотонина, а это влечет за собой подавленное и вялое состояние на весь день.

При этом, полезно начать день со стакана простой воды, но она не должна быть холодной.

Также медики не советуют употреблять жевательную резинку натощак, так как из-за процесса жевания вырабатывается желудочный сок, но когда желудок пуст, то страдает слизистая оболочка и это приводит к возникновению хронических гастритов и колитов.

Напомним, что эксперты дали советы, какие крупы не следует есть на завтрак.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты рассказали, на что стоит обращать внимание при покупке творога.

Также "Стена" писала, что названы напитки, которые сделают иммунитет человека непобедимым от опасных вирусов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram