Как стало ивестно, вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали на Донбассе позиции ВСУ с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

С начала суток на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции украинской армии с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом 17 июня информирует пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС).

Обстрелы зафиксированы в районе населенных пунктов Широкино, Лебединское, Пищевик, Водяное, Пивденное, Новотошковское, Крымское и Попасная.

Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет.

"На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", – сообщили в штабе ООС.

Как ранее сообщалось, что тактическая группа Добровольческого Украинского Корпуса, при поддержке Вооруженных сил Украины, вошли в город Донецк. Отмечается, что силы ДУК ПС совместно с бойцами ВСУ уже закрепились в самом городе

Также было сообщение о том, что Петерус посетил позиции украинских военных в зоне ООС. По прибытию, Петерус выразил уважение к профессионализму украинских военных