Медики рассказали, какие напитки повысят иммунитет

В осенне-зимний период люди часто болеют из-за ослабленного иммунитета. Погода резко поменялась и иммунитету нужно дополнительное подкрепление. Специалисты советуют для поддержки иммунитета кушать фрукты и овощи, правильно питаться, а также гулять на свежем воздухе и отводить достаточно времени для сна. Также медики составили список из полезных напитков, которые способны повысить иммунитет, пишет Голос.

Полезные напитки для поднятия иммунитета. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом, необязательно сильно тратиться или заказывать какие-то дорогостоящие и редкие напитки, привезенные из экзотических стран.

Оказалось, что они у нас находятся практически под рукой или же их с легкостью можно купить в ближайшей аптеке. При этом, все они весьма бюджетные, а их действие просто потрясающее.

Эхинацея способна прекрасно укрепить иммунитет и она входит в состав многих лекарств. Чай с эхинацеей особенно полезен, когда человек болеет бронхитом, ОРВИ, воспалением легких. Также такой чай будет полезен тем, кто страдает головными болями, он улучшит свертываемость крови и улучшит работу мочевыводящей системы.

Но поскольку эхинацея может вызывать аллергические реакции, перед ее употреблением медики обязательно советуют проконсультироваться с врачом.

Малина. В листьях и ягодах этого плода содержаться уникальные свойства, которые помогут быстро справиться с простудой. Малину можно добавить в чай, а листья смешать со сборами трав.

Также малина способна помочь при лечении геморроя, болях в животе, она эффективная при депрессии и неврастении, а также хорошо убирает такие симптомы как тошноту и изжогу.

Чай из родиолы розовой часто используют в виде травяного сбора в чай. Он эффективен в тех случаях, когда человек восстанавливается после тяжелых операций. С помощью родиолы можно улучшить аппетит, сон, чай придаст бодрости и энергии. Медики советуют добавлять в чай мелко нарезанный корень родиолы розовой.

Напомним, что в Запорожье в детском саду детей обеспечили чесночными амулетами для защиты от коронавирусной инфекции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, какие продукты нельзя кушать на завтрак.

Также "Стена" писала, что медики рассказали, какой вред может нанести здоровью рисовая каша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram