Названы крупы, которые могут нанести вред здоровью

Диетолог назвала опасные крупы. Фото: скриншот YouTube-видео
Диетолог назвала опасные крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Те, кто следит за своим питанием и старается вести здоровый образ жизни регулярно добавляют в свой рацион крупы, вед в них много полезных веществ. Но даже самые полезные продукты все же могут нанести вред организму, если их неправильно употреблять, пишет zdorovia.com.ua.

Диетолог Дарина Русакова рассказала, почему важно с осторожностью употреблять в еду такие популярные крупы как рис и гречка.

Врач отмечает, что эти две крупы считаются чуть ли не самыми полезными, их всегда можно найти на кухне каждой хозяйки.

Но нередко бывает, что человек старается вести здоровый образ жизни, правильно питаться, добавляет в свой рацион эти крупы, а вес не уходит или еще хуже, только прибавляется.

Диетолог предупреждает, что в это и кроется опасность данных круп, если их добавлять в свой рацион бездумно и часто, а также не уделять время физической активности. Эта проблема может стать особенно актуальной после карантина, ведь в период ограничений люди мало двигаются и не занимаются регулярно спортом.

Гречневая каша. Фото: скриншот Youtube-видео

В итоге может ждать неприятный сюрприз в виде набранных кило и перспективой полностью менять гардероб на вещи большего размера. Чтобы этого не произошло, нужно следить за своим рационом.

Русакова советует начинать свой день с завтрака, состоящего из каш, а вот в обед и на ужин лучше отдавать предпочтение тушеным овощам, если это зима или замороженным. Будет правильно добавлять в свой рацион сезонные овощи, а летом и осенью больше налегать на свежие овощи и фрукты.

Если хочется похудеть, стоит отказаться от мучных изделий, макарон, вермишели, а также жареной еды и сладостей. При этом, в рационе должны быть молочные продукты, нежирное мясо, птица, рыба.

Напомним, что медики назвали симптом, свидетельствующий о недостатке витамина D в организме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что названы напитки, которые повысят иммунитет, для их приготовления нужно будет всего иметь три компонента: актуальная информация в зимний период.

Также "Стена" писала, что популярный овощ, входящий в так называемый "борщевой набор", стремительно дорожает. Эксперты рассказали, на сколько подорожал важный продукт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram