Под стенами Офиса Президента неспокойно, активисты требуют Зеленского в отставку

Протест у Офиса президентаа. Фото: скриншот Facebook
Протест у Офиса президентаа. Фото: скриншот Facebook

В Киеве происходят постоянные акции протеста, люди митингуют, выражая недовольство принятыми решениями властей. В этот раз, у стен Офиса Президента стартовала акция протеста от Нацкорпуса, под названием "Коррупционеры из Офиса президента - вне закона!". Представители национального движение выдвинули жесткие требования от главы страны.

Как сообщает портал Pavlovsky News на Facebook, националисты требуют от президента Владимира Зеленского уйти в отставку из-за скандала с замглавы ОП Олегом Татаровым.

Спикер Нацкорпуса Олекса Бык напомнил одно из обещаний Зеленского в предвыборной гонке. Как мы все помним, Зеленский давал перед народом обещание, уйти в отставку, если попадёт в коррупционный скандал.

Он сделать это должен уже сегодня, уверен Олекса. "Но начать надо именно с Татарова, который олицетворяет собой коррупционные схемы", - заявил он. Поэтому в ходе акции звучат такие заявления как "Венедиктову в отставку", "Зеленского в отставку", и так далее.

Сегодня в Верховной Раде обговаривали скандальный законопроект о возвращении уголовного наказания для чиновников, которые публикуют недостоверную информацию о своих доходах. "Компромиссный" закон был принят, в нем предлагается несение меньшей ответственности, но она все же существует. Законом из Уголовного кодекса исключается статья 366-1, признанная Конституционным судом несоответствующей Основному закону, которая заменяется одноименной статьей 366-2.

На сайте Стена мы сообщали, что одиннадцать из четырнадцати народных депутатов-мажоритарщиков из Харьковщины поддержали законопроекты о поддержке предпринимателей на период карантина.

Портал Стена информировал, что одесситы протестуют против назначения Сергея Гриневецкого на должность председателя областной государственной администрации.

Также на сайте Стена мы информировали, что украинские предприниматели продолжают протестовать по всей стране, требуя отмены требования по введению кассовых аппаратов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.