МОЗ обновила список "красных" стран, Украина пока в "зеленом" списке

Список "красных стран". Фото: скирншот YouTube
Список "красных стран". Фото: скирншот YouTube

В Минздраве обнародовали обновленный список стран, которые, судя по статистике заболеваемости коронавирусом, находятся в "красной" и "зеленой" зонах. В "красной" зоне остались 36 стран. Информация об этом находится на сайте МОЗ.

Информация по странам с широким распространением COVID-19 по состоянию на 4 декабря 2020 года. Так согласно обновленному списку, в "красной" зоне находятся такие страны как Грузия, Сербия, Чехия, Румыния, США, Люксембург, Болгария, Польша, Италия, Австрия, Венгрия, и другие.

В "зеленом" списке стран по заболеваемости COVID-19, находится 158 стран. Стоит отметить, что такие страны как Китай и Танзания демонстрируют "нулевую" заболеваемость. В МОЗ подчеркнули, что список состоит из государств - членов ВОЗ.

Напомним, в некоторых странах для туристов существуют ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса. Так в Польше необходимо провести 10 дней на самоизоляции, прежде чем можно будет свободно передвигаться по стране.

В Турции коронавирусные ограничений ввели для местных жителей, объявив о комендантском часе. Однако туристов эти меры пресечения не коснуться, власти Турции заявили, что министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой призвал туристов беспрепятственно посещать туристические мекки страны.

Тем временем в Украине ситуация в подвешенном состоянии. В МОЗ заявили, что пока на территории страны будут действовать "оранжевые" правила, а карантин выходного дня отменен.

На сайте Стена мы сообщали, что в правительстве еще не определились с тем, вводить ли локдаун и, по-видимому, до сих пор опасаются экономического кризиса.

Портал Стена информировал, что в нашу страну поступят первые партии вакцины против коронавируса уже примерно в конце первого квартала грядущего года.

Также сайт Стена информировал, что на заседании Рады 4 декабря, депутаты рассматривают пакет законопроектов, предложенных президентом Зеленским для оказания помощи бизнесу и работникам, которые пострадали из-за карантинных ограничений

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.