Тюнинг-ателье превратило народный и бюджетный Renault Duster в настоящий болид

В автомобильной промышленности есть такие компании как тюнинг-ателье, которые покупают автомобили и серьезно их дорабатывают. Ателье Prior Design, которое обычно занимается тюнингом таких марок премиум-класса как "Порше", "Роллс-Ройс", "Бентли" и т.д., решили посмотреть, что у них получится, если основой станет бюджетный внедорожник Dacia Duster. Об этом сообщает информационный портал "За рулем".

Dacia Duster. Фото: Youtube
Youtube

Duster, который в Европе продается под шильдиком Dacia, везде стал народным автомобилем, однако немцы, которые над ним работали, превратили его в очень брутальный хот-хэтч, стихия которого — город.

Тюнингованный Duster. Фото: За рулем

В получившемся автомобиле вообще сложно узнать что-то бюджетное. В глаза сразу бросается, что машина стала на порядок шире, а ее клиренс сильно уменьшен. Для того, чтобы "Дастер" выглядел еще более "гоночно", колеса на 22-дюймовых дисках все равно выходят из-за выдающихся колесных арок. Дорисовывает образ хот-хэтча агрессивный обвес и раздвоенный выхлоп.

Тюнингованный Duster. Фото: За рулем

Стоит, однако, отметить, что в случае этого тюнинга, "пушкой-гонкой" Dacia Duster стал только внешне, работники ателье решили, что менять его техническую составляющую не очень целесообразно, поэтому ездит эта машина на стоковых двигателе, коробке и подвеске.

Надо отметить, что представленные ателье изображения затюненного "Дастера" — только рендере, однако, учитывая, насколько впечатляющим получился конечный результат, продать его не составит труда. В то же время интересно, сколько Prior Design запросили бы за подобную машину, так как стоимость внедорожника в Европе стартует с 11 700 евро.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появились рендеры, на которых показано, как бы выглядел маслкар в исполнении российского "АвтоВАЗа", если к нему примешать нотку "боевой классики".

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились изображения затюнингованного советского "Запорожца", который благодаря изменениям имеет внедорожный потенциал, дающий фору любому внедорожнику.

Также "Стена" писала, что в Германии нашли уникальный "Запорожец" 70-х годов, который тюнинговали для участия в профессиональных гонках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.