Боевики продолжают обстреливать украинские позиции

Несмотря на действие заключенного еще 27 июля 2020 года перемирия, российские боевики продолжают регулярно обстреливать украинские позиции. Так, в течение суток, 5 декабря, на Донбассе зафиксировано 6 случаев нарушения режима "тишины". О ситуации на фронте информирует пресс-центр Генштаба ООС.

Донбасс. Фото: скриншот Youtube-видео

Так, вражеские выстрелы зафиксированы у населенного пункта Шумы – там стрельба по украинским позициям велась при помощи автоматических станковых гранатометов и стрелкового вооружения. Огонь велся и по позициям около Водяного – там были применены ракетные комплексы. Стоит отметить, что у Водяного режим прекращения огня со стороны российских боевиков нарушается регулярно – причем оккупанты используют для обстрелов тяжелую артиллерию.

Кроме того, выстрелы гремели у Авдеевки и Южного. Там огонь велся с применением стрелкового вооружения и подствольных гранатометов. Кроме того, у Авдеевки и Марьинки противником было применено снайперское вооружение – там украинские защитники прекращали вражеские провокации ответным огнем, в результате чего, снайперы оккупантов вынуждены были прекратить огонь.

Фото: скриншот Youtube-видео

Несмотря на множественные провокации, потерь или ранений среди военнослужащих Украины в течение суток, 5 декабря не было.

Сообщается также, что с начала текущих суток, на линии разграничения не фиксируются случаи нарушения режима "тишины".

Напомним, 4 декабря у Луганского в результате работы снайпера российских боевиков, ранение получил украинский военнослужащий. После эвакуации, состояние украинского защитника оценивалось как среднетяжелое.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в украинской разведке рассказали о том, что российские боевики наращивают присутствие снайперов на линии разграничения.

Также Стена сообщала о том, что на заводе в Киевской области разгорелся скандал – там производили игрушки с символикой армии России.

Кроме того, Стена сообщала о том, что недавно стало известно о том, что на территории оккупированного Россией Крымского полуострова продолжают пересыхать крупные водоемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.