Сколько выходных будет на Новый год и Рождество

Приближаются долгожданные праздничные дни, приуроченные прощанию со старым и началом нового года 2021 года, а также Рождеству Христову. Стало известно, сколько выходных и праздничных будет у украинцев. Детальная информация об этом размещена на сайте КМУ.

Новогодние и Рождественские каникулы. Фото: скриншот YouTube

В январе 2021 года украинцев ожидает 12 дней отдыха − десять выходных и два праздничных дня. Новый год, 31 декабря будет в четверг, который рекомендуют сделать коротким днем. В рекомендации выписанной Кабмином, сократить рабочий день можно на 1 час, либо по усмотрению работодателя.

Согласно решению правительства, выходной будет 1 января. Для того чтобы отпраздновать новый год, украинцы будут иметь три выходных подряд — пятница, суббота и воскресенье.

Рождественские каникулы продлятся четыре дня отдыха с 7 по 10 января. Кроме того, украинское правительство решило сделать украинцам сюрприз, и перенести рабочий день 8 января на 16 января, субботу. В результате рождественские выходные будут длиться четыре дня.

Стоит сказать, что несмотря на тревожную ситуацию в связи с коронавирусом в стране, праздник все же постепенно проникает в дома украинцев, кто-то уже присматривает елку, которые начинают появляться в разных уголках нашей страны.

Кто-то соблазнился видом новых новогодних игрушек, которые так и манят своим блеском и праздничным настроением.

Для более комфортного отдыха в праздничные дни, подключилась "Укрзализныця", которая возобновила движение и дополнила самые популярные рейсы новыми поездами и маршрутами. Так предлагают поезда в Карпаты и Одессу из Киева, Львова, Днепра и других городов страны.

На сайте Стена мы писали, что с 13-15 декабря начинают курсировать некоторые старые и новые поезда по железной дороге Украины.

Портал Стена информировал, что согласно информации Государственного агентства лесных ресурсов, в среднем по стране елка будет стоить примерно семьдесят пять гривен.

Также на сайте Стена мы писали, что по мнению экономистов, подорожание на новогодние праздники не будет слишком ощутимым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.