На улицах столицы прохожие заметили заряженный кросовер немецкого производства

Временами на улицах городов Украины, в основном столицы, можно найти крайне редкие и дорогие автомобили. Одну из подобных машин обнаружили в Киеве, ее фотографии опубликовал Instagram-аккаунт "t.o.p.c.a.r.s_u.a".

Audi SQ8 TDI. Фото: Youtube
Youtube

Так, крайне редким автомобилем оказался Audi SQ8 TDI, который выпускается с 2019 года. Данный автомобиль позиционируется как гоночный кроссовер премиум-класса, а потому стоит весьма немалых денег — просят за него от ста семидесяти шести тысяч долларов, что примерно равно пяти миллионам гривен.

Цифры технических характеристик этого кроссовера "Ауди" поражают также сильно, как и его цена — под капотом у него установлен четырёхлитровый восьмицилиндровый двигатель, мощность которого составляет 435 лошадиных сил, а крутящий момент — 900 Нм. Автомобиль также оснащен восьмиступенчатой коробкой передач и, конечно, полным приводом.

Audi SQ8 TDI. Фото: Youtube

Отдельного упоминания в этом автомобиле стоят его необычные номерные знаки, на которых нет ни одной цифры, зато отштамповано слово "Biathlon". Не исключено, что машина принадлежит либо какому-то богатому поклоннику данного вида спорта, либо успешному спортсмену, который смог заработать на такой шикарный автомобиль и выразить любовь к биатлону с помощью "козырного" номера.

Впрочем, автомобиль несмотря на свой агрессивный внешний вид и заявленные характеристики, именно с задачей быть "пушкой-гонкой" справляется не слишком хорошо. Многие автомобильные критики отметили, что даже несмотря на то, что Audi SQ8 TDI с полностью загруженным пассажирами салоном вписывается в заявленный разгон до ста километров — около пяти секунд, огромный вес автомобиля и его габариты не дают этого прочувствовать водителю.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что автолюбителей сильно удивили шпионские снимки рестайлинга Lada Niva, который своим дизайном очень напоминает японские внедорожники.

Напомним, ранее сообщалось, что пользователей сети поразили патентные изображения новой мультимедийной системы, которая будет устанавливаться в автомобилях "АвтоВАЗа".

Также "Стена" писала, что в сети вспыхнул скандал, когда бывший чиновник Минобороны обратил внимание на то, что министерство закупило гражданские грузовики, покрашенные зеленой краской вместо специализированных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.