Группа автолюбителей превратила старый седан в монстра с адским именем и такой же внешностью

Самыми лучшими стритрейсерскими автомобилями по праву признаются японские и американские машины, однако поклонники советской "боевой классики" стараются побороть этот стереотип и посредством тюнинга адаптируют советские машины для самых жарких уличных гонок. Об одном из таких автомобилей сообщает Youtube-канал
"DreamCar.ua"

Салон "Волги". Фото: Youtube
Youtube

Основой для тюнинг-проекта стал легендарны советский седан "Волга". "Волга" являлась идеалом многих советских автомобилистов за счет своего, можно сказать, премиум-класса и красивого дизайна кузова. Ценилась она не только в СССР, но и за рубежом, так как модель довольно активно экспортировалась. Тем не менее, по сегодняшним стандартом динамические характеристики этой машины не впечатляют, поэтому группа автолюбителей приложила большое старание, чтобы осовременить машину и превратить её в мечту стритрейсера.

Для того, чтобы отразить агрессивный характер получившейся "Волги", назвали её тоже весьма агрессивно — "Цербер", что намекает на то, что она вырвалась из Ада. Внешность у седана получилась не менее броской, чем имя — "Цербер" и правда смотрится очень инфернально, при этом в нем угадываются черты оригинального автомобиля. Стоит, кстати, отметить, что кузов советского седана — единственное, что в какой-то мере осталось от "Волги", так как для того, чтобы она резво ездила, ее техническую часть пришлось сильно переработать.

Изменения в конструкции машины начались с ее оснащения самодельной силовой рамой, которая связана с самодельным же каркасом безопасности. Подвеска в "Волге" тоже сильно переработали, благодаря чему она теперь отлично подходит для дрифта. Например, сайлентблоки в подвеске заменили промышленными подшипниками. При этом подвеска имеет множество регулировок и предполагает широкий выворот передних колес.

Под капотом "Цербера" установлен силовой агрегат, опять же, под стать имени —восьмицилиндровый двигатель объемом пять литров, позаимствованный из маслкара марки Ford. Этот двигатель развивает мощность до трехсот пятидесяти лошадиных сил. Коробка передач же, как полагается дрифткару, установлена механическая.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что разыскивая очередную капсулу времени, группа автолюбителей обнаружила в одном из гаражей заброшенные "Жигули" в идеальном состоянии.

Напомним, ранее сообщалось, что несколько автомобилистов проделали интересный тюнинг-проект: классический немецкий автомобиль VW Beetle они превратили в советский "Запорожец".

Также "Стена" писала, что в сети показали интересную "Волгу", которой пятьдесят лет, и под капотом которой установлен шестицилиндровый двигатель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.